Categoria Esordienti M-F
SpecialitàAtletaRisultato
50 PBertolotti William
Lise Irene
7.62
7.70
60 PMaraschin Daniel
Gallarini Laura
10.2
9.4
600 PGrassi Matteo
Antonioli Chiara
1.52.84
2.02.50
AltoBertolasi William
Gallarini Laura
1.29
1.15
LungoBertolasi William
Antonioli Chiara
4.25
4.07
40 HsMonfredini Paolo
Tacchinardi Sara
7.86
7.42
VortexMazzetti Federico
Piccolo Valerani Noemi
36.70
30.79
Categoria Ragazzi Ragazze
SpecialitàAtletaRisultato
60 PDaumiller Alessio
Lisè Irene
8.0 (manu)
8.42
60 HsTacchinardi Matteo
Tacchinardi Sara
9.42
9.60
80 PTacchinardi Lorenzo
Lisè Irene
11.4
10.85
80 HsTacchinardi Lorenzo
Ghidoni Marta
16.6
16.0
300 PArcari Stefano
Milanesi Lorenza
50.3
46.2
600 PSilva Trovato David
Fusar Imperatore Vanessa
1.37.7
1.49.0
1000 PGuerrini Tommaso
Pratti Maria Grazia
3.03.72
3.21.7
1200 PSilva Trovato David
Fusar Imperatore Vanessa
3.55.9
4.07.0
2000 PZanardi Lorenzo6.16.3
Marcia Km2Avanzi Elena12.57.32
PesoSilva Trovato Samuel
Misseroni Graziella
10.88
9.10
VortexMondini Murali
Piccolo Valerani Noemi
49.82
41.92
DiscoZanardi Andrea18.38
PallaMaraschin Daniel
Contardi Ilenia
52.06
39.78
AltoBertolasi William
Gnocchi Stefania
1.54
1.34
LungoDaumiller Alessio
Lisè Irene
4.74
4.52
QuintuploTacchinardi Massimo10.76
TriathlonDaumiller Alessio
Antonioli Chiara
2009pt
1596pt
4X100 RiSy Davide - Monfredini Paolo
Cerioli Giacomo - Carminati Valentino
57.86
4X100 ReStellari Simona - Simonetti Sara
Maltempi Monica - Stellari Monica
58.5
3X800 RiConfalonieri Filippo - Bonvini Murali
Loda Andrea
8.00.4
3X800 RePlatti Maria Grazia - Bulgari Melissa
Lucchi T. Alessandra
8.07.6
3X1200 RiRossin Marco - Mosconi Stefano
Zanardi Lorenzo
11.47.1
Categoria Cadetti-Cadette
SpecialitàAtletaRisultato
80 PBertolasi William
Meli Anita
9.60
10.71
80 HsTacchinardi Sara12.89
100 HsBertolasi William13.90
300 PBertolasi William
Zaninelli Giada - Meli Anita
38.04
43.88
300 HsBertolasi William
Tacchinardi Sara
43.05
49.28
600 PSilva Trovato David
Milanesi Katia
1.30.3
1.43.5
1000 PLoda Andrea
Fusar Imperatore Vanessa
2.51.12
3.00.79
1200 PZanardi Lorenzo
Torazzi Romina
3.21.7
3.55.5
2000 PZanardi Lorenzo
Fusar Imperatore Vanessa
6.03.6
6.51.98
3000 PZanardi Lorenzo9.17.2
Marcia Km5
Marcia Km 2
Pignoli Stefano
Volpari Eva
37.39.2
12.51.4
PesoMarchini Cristian
Taino Lenka
9.51
10.40
GiavellottoLuccini Juri
Marchesetti A. Lisa
34.36
23.80
DiscoZanardi Andrea
Taino Lenka
19.76
29.56
AltoLoda Paolo
Serina Marina
1.60
1.50
LungoDonelli Pietro
Serina Marina
5.49
4.72
QuadruploCerioli Pierangelo11.96
TetrathlonCerioli Pierangelo
Volpari Eva
1770pt
1579pt
4X100 CiPea Luca - Cerioli Pietro
Caminati Thomas - Tacchinardi Matteo
54.18
4X100 CeStellari Emiliana - Bulgari Melissa
Pandini Cristina - Milanesi Katia
54.60
2/4/6/8 CiZanardi Lorenzo - Pignoli Stefano
Mosconi Stefano - Grasselli Andrea
5.29.0
2/4/6/8 CeTorazzi Romina - Torazzi Antonella
Serina Marina - Avanzi Emanuela
5.50.1
3X800 CeGinelli Marina - Fiorentini Angela
Lacchini Maria
7.40.9
3X1200 CiZanardi Andrea - Bertoli Enrico
Tacchinardi Massimo
11.12.0
1/2/3/4 CeBulgari Melissa - Sambusida Angela
Lucchi T. Alessandra - Labadini Rossella
2.44.8
Categoria Allievi-Allieve
SpecialitàAtletaRisultato
80 PGallarini Laura11.4
100 PLoda Andrea
Milanesi Lorenza
12.08
12.6
150 PIacchetti Francesco
Milanesi Lorenza
17.8
19.8
100 HsSerina Marina15.6
200 PLoda Andrea
Milanesi Lorenza
24.10
26.88
300 PLoda Andrea
Milanesi Lorenza
37.90
400 PLoda Andrea
Milanesi Katia
52.14
58.3
600 PZanardi Lorenzo
Fusar Imperatore Vanessa
1.28.4
1.37.72
800 PZanardi Lorenzo
Fusar Imperatore Vanessa
2.02.6
2.15.0
1000 PZanardi Lorenzo
Fusar Imperatore Vanessa
2.37.9
2.55.52
1500 PZanardi Lorenzo
Torazzi Antonella
4.06.8
4.44.5
MiglioZanardi Lorenzo4.34.2
1500 SpTacchinardi Massimo4.38.6
2000 PCorvini Diego6.30.0
3000 PZanardi Lorenzo
Torazzi Romina
8.44.3
10.40.2
PesoOttobelli Guido
Taino Lenka
10.56
10.15
GiavellottoToscani Ernesto
Cresci Monica
40.14
23.42
DiscoToscani Ernesto
Taino Lenka
18.56
33.36
AltoToscani Ernesto
Serina Marina
1.60
1.68
LungoCerioli P. Angelo
Serina Marina
5.67
5.19
EsathlonSerina Marina3700pt
4X400 AiToscani Ernesto - Milanesi Alessandro
Corvini Diego - Iacchetti Francesco
3.47.6
4X400 AeAvanzi Emanuela - Torazzi Romina
Serina Marina - Torazzi Antonella
4.23.3
Categoria Junior M/F
SpecialitàAtletaRisultato
100 PLoda Andrea
Milanesi Lorenza
11.88
13.3
150 PMilanesi Katia19.8
200 PLoda Andrea
Milanesi Katia
23.19
26.54
300 PLoda Andrea
Meli Anita
36.72
42.80
400 PLoda Andrea
Milanesi Katia
49.72
57.9
600 PArcari Davide
Milanesi Katia
1.31.60
1.50.5
800 PZanardi Lorenzo
Fusar Imperatore Vanessa
1.55.9
2.17.79
1000 PZanardi Lorenzo
Torazzi Antonella
2.34.4
3.09.0
1500 PZanardi Lorenzo
Fusar Imperatore Vanessa
4.01.56
4.42.33
2000 PCorvini Diego6.07.4
2000 SpTacchinardi Massimo5.55.2
3000 PTacchinardi Massimo
Lacchini Maria
8.37.4
10.38.7
3000 SpTacchinardi Massimo9.41.9
5000 PTacchinardi Massimo15.28.6
PesoOttobelli Guido
Ghidoni Marta
9.66
9.14
DiscoTaino Lenka31.98
LungoMilanesi Katia4.33
45' PistaTacchinardi MassimoKm 13.104.70
Categoria Senior M/F
SpecialitàAtletaRisultato
100 PLoda Adelio
Milanesi Lorenza
11.00
13.6
150 PStrada Emanuele18.34
200 PLoda Andrea
Meli Anita
23.00
27.56
300 PAnnatriello Gregorio
Volpari Eva
37.39
49.84
400 PLoda Andrea
Meli Anita
50.67
1.03.54
600 PIacchetti Francesco
Milanesi Katia
1.26.0
1.45.8
800 PVailati Pinuccio
Fusar Imperatore Vanessa
1.59.7
2.17.97
1000 PTosetti Matteo
Lacchini Maria
2.45.82
2.57.4
1500 PBombelli Nini4.04.8
MiglioTacchinardi Massimo
Volpari Eva
4.23.9
5.45.66
3000 PTacchinardi Massimo
Fusar Imperatore Vanessa
8.56.0
10.35.53
3000 SpTacchinardi Massimo
Fusar Imperatore Vanessa
9.29.1
11.46.62
5000 PBombelli Nini
Fusar Imperatore Vanessa
15.01.9
18.58.72
10000 PBombelli Nini32.23.4
PesoOttobelli Guido
Ghidoni Marta
9.09
9.15
GiavellottoToscani Ernesto
Ghidoni Ramona
41.49
27.60
DiscoLameri Sonia15.60
AltoIacchetti Francesco
Ghidoni Ramona
1.75
1.35
LungoMarchesetti Tiziano5.50